Наука и образование

ПЕРВЫЙ ПРИЗ ГРАН –ПРИ В ИСТОРИИ УНИВЕРСИТЕТА

30.05.2013

В НГУ  состоялось вручение приза гран-при, по случаю 90 летия общенационального лидера Гейдара Алиева,   исполнителям музыкальных произведений  среди вузов  республики. Открыл мероприятие с речью, ректор НГУ,  доктор биологических наук, Салех Магеррамов.  Он рассказал о том что,  2013 год,  пизнан годом Гейдара Алиева в  Нахчыванской автономной республике  и в свзи с этим проводились и будут проводится многочисленные  мероприятия в НГУ.  Ректор Салех Магеррамов  подчеркнул что, НГУ  продолжает развиватся и идти вперед уверенными шагами .Все это заслуга  нашего лидера Гейдара Алиева. Благодаря  ему во всех сферах образования велись удачные реформы  и в НГУ так же произошли колосальные изменения в лучшую сторону. И завоевание гран при  является  залогом успешности нашего университета и посвящается памяти лидера. Салех Магеррамов вторично поздравил всех участников этого университета и пожелал им удачи.  Вытупила так же , заслуженная артиска НАР, художественный руководитель  группы, зав. Кафедрой  оркестровых инструментов и дирижерства ,  Валида Гусейнова.    Было отмечено что,  в конкурсе участвовают  130  иностаранных и местных студентов по 6 специальностям.   Конкурс состоял из 2 туров. В конкурсе принимали участие сотдруженники и конкурсанты из Турции, Ирана,     Украины . Группа  Меридиан –это вокальная группа НГУ,  завоевали симпатии в 1туре.   Она  получила возможность учавствовать в гала-концерте. Затем и завоевала гран-при. Затем последовало поздравление проретора Мамеда Рзаева.  “Он пожелал  удачи вокалистам и рассказал о заботе которую оказывают образованию в нашей стране. Он подчеркнул что, это заслуга академика Исы Габиббейли, ведь это под его руководством университет развился до такого масштаба. Затем был смотр видео –роликов связанных с конкурсом.