Наука и образование

ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ КОМАНДЫ SİFE

05.06.2013

SİFE (Students İn Free Enterprise  –  означает студенты как свободные  владельцы  по международной студенческой программе, проходящая в Баку. Это 8 чемпионат в котором так же выступил с успехом Нахчыванский государственный  университет ).

В связи с этим выступил ректор, НГУ, Салех Магеррамов,   он подчеркнул важность партнерства между структурами вузов, бизнеса, как SIFE. Так же важно  сотрудничество, создания отношений между другими университетами и обмен студентов в этой сфере.  Ректор поздравил  команду SIFE  с победой, с тем что, она заняла 3 место , среди 12 команд.  Он подчеркнул что, это результата заботы и опеки которую оказывает нам государство, а так же результат достяжений  в науке и  образовании. Выступая с речью , руководитель команды SIFE доцент     Муслим Джабарзаде, отметил что, команда создалась в 2008 году и стех пор имеет не малые успехи. Она завоевывала  награды  в 2010 году  стала чемпионом в конкурсе проходимый в Лос – Анжелесе, в 2011 году  удостоилась звания чемпиона мира,проходимый в Малазии. Надо отметить что, команда SIFE  всегда приносила славу нашей стране и вызвала симпатию у  зрителей. На этот раз команда  заняла 3 место выступая с проектами под названием «enac tut» закрытый базар, забытое достояние . Муслим  Джаббарзаде  удостоился диплома  как лучший советчик, лучшей команды.

Затем  Салех  Магеррамов поздравил еще раз членов каманды, и вручил кубок   Муслиму Джаббарзаде и капитану команды Нармин Исмаиловой, димпломы и сертификаты.  Члены команды  в свою очередь поблагодарили их за заботу и высказали теплые слова в адресс  руководства  НГУ и НАР.