Наука и образование

ПОСОЛ ПОЛЕСТИНЫ В НГУ

18.06.2013

Посол  Посестины в Азербайджане  Насир Абдул Керим  посетил Нахчыванский  государственный университет. Его поприветствовал ректор НГУ, доктор  биологических наук,  Салех Магеррамов.   Он подчеркнул важность  двусторонних отношений , в сфере образования.  Было подчеркнуто что,   НГУ имеет согласование  в сотрудничестве с 76 университетами мира, получают образование около 5000 студентов в 11 факультетах по 52 специальностям.   Так же  получают образование   более  300  иностранных студентов, с 12 стран. Университет  придает большое  значение  изучению  восточных языков. В свою очередь  посол Полестины Адбул Карим ,   высказал теплые слова  в адресс  НГУ. Он  выразил уважение  независимому  Азербайджану и его территориальной  целостности.  Дальше   посол ознакомился с  университетом.    Он посетил  факультеты  международных отношений и  иностранных языков,    посетил аудиторию  лингвистики,  центр искусства  южной Кореи и перевода.  Прошло  обсуждение  обмена студентов и дальнейшего  сотрудничества.